Легенда о Ригеле: собака-герой с «Титаника»

Объявление

Главный админ
Ригель

Админы
Лейла

Ведется активный набор


Модеры

Ведется активный набор
Для Гостей:
Да, в Сети много ролевых по Собакам, и хотя наш сайт не так давно появился во Всемирной паутине, вы не останетесь равнодушными - ведь у нас вас ждет интересный сюжет, хорошие участники, история на реальных событиях, связанная с Титаником и многое другое. Гости, регистрируйтесь - это ваш шанс показать себя!
Ссылки:
Правила форума
Объявления
Ваша реклама
Шаблон анкеты
Наш сюжет:
Прочитать можно здесь
Информация:
Наша ролевая основана на реальной истории. Да, так было на самом деле. Регистрироваться можно как человеком, так и собакой, но прошу Вас не регистрируйте слишком много собак. Поскольку ролевая ещё про Титаник, то нам нужно много людей. Если Вы решили зарегистрироваться собакой, то регистрируйтесь чистопородной собакой, потому что дворняжек и метисов не было на Титанике. Спасибо за внимание.
Погода на ролевой:
Весна. Апрель. Ни одного облачка. Ясное солнце светит ярко. Воздух и ветер теплый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Ригеле: собака-герой с «Титаника» » Порты » Саутгемптонский порт


Саутгемптонский порт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Огромный, фешенебельный, дорогой и известный порт в Ирландии принадлежит "Уайт Стар Лайн". Отсюда отходят многие корабли этой компании, в том числе и "Титаник".

0

2

---Начало игры---
Был ясный день. На небе не было видно туч. Чёрный ньюфаундленд Ригель спокойно прогуливался около набережной. Он работал спасателем и обходил свой пост. Он очень внимательно работал, ведь если он не будет на чеку, то может кто-нибудь утонуть, а на счету Ригеля уже несколько спасённых жизней. Правда он ещё ни разу не плавал на кораблях, а работал на суше. Зато, как шёл слух среди собак, ему скоро придётся плыть на Титанике, а у пса почему-то было не хорошее предчувствие. Чувства пса не подводили, ведь как известно Титаник затонул из-за столкновения с айсбергом, но этого ещё никто не знал, потому что Титаник ещё был в порту, а через несколько дней он отправится в своё первое и последнее путешествие. Ригель добрался до больших ящиков и залез на них. С них было хорошо видно обстановку. Пёс лёг и начал отдыхать. Поскольку светило солнце, то чёрной длинношерстной собаке было вдвойне жарко. Ригель высунул наружу язык, чтобы было легче дышать. Пёс, сам того не заметив, случайно обслюнявил тротуар, хотя его учили держать свои слюни при себе, но такова собачья натура.

0

3

-------Начало игры-------

Смит шёл по набережной. Сейчас для Эдварда всё было прекрасно: и небо, и солнышко, и проходящие и вечно спешащие куда-то люди. Это всё доставляло ему удовольствие и он шёл гордый, с высоко поднятой головой, хитрыми глазами и с трубкой в руке. Ведь пускай люди видят - мимо них только что прошёл капитан корябля "Титаник"! Его и так немалый список дорогих, больших и роскошных кораблей пополнился ещё на один пункт. На один, но зато на какой!
Дул лёгкий ветерок и от этого становилось ещё лучше. Довольный сам собой, капитан Титаника гулял и на полную грудь курил свою трубку, которая тоже показалось какой-то особенной и удивительно вкусной. Табак тоже был необычайно нежный и имел чудесный привкус. Находясь в такой эйфории, Смит заметил недалеко ящики, а на них что-то чёрное неровной формы. Это привлекло его внимание и заинтересовало.
Кэп уверенной походкой довольно быстро дошёл до ящиков. Ещё перед этим он увидел, что что-то чёрное блестит, потом ещё и что-то роховое рядом, затем то, что эта штука шевелилась и она была лохматой, и наконец Джон распознал собаку. Он слышал, что проходил отбор собак на корабль в качестве спасателей. Среди них был этот ньюфаундленд. Смит даже читал когда-то его подвиги в утренней газете и с восхищением заметил для себя, что собаки очень умные животные. А отбор был хороший. Видно, что взяли действительно стоящих собак.
Эд подошёл ещё ближе и сел на ящики. Это было не в правилах капитана, но сегодня Эдвард себе это позволил. Закинув ногу на ногу, мужчина вохнул очередную дозу табачного дыма через трубку и, немного задержав выдох, наконец пустил пару дымовых колец, обратившись к ньюфаундленду: - Сегодня прекрасный день. Ты так не считаешь, дружище? Вот представь себе, что мы - ты да я - всего через несколько дней поплывём на легенде. Живая, железная легенда - Титаник! Этот корабль прочно войдёт в историю морей. Но есть и ещё один плюс - мы занимаем выгодные для себя положения. Когда мы прибудем в порт и доставим всех на сушу, про нас будут ходить не менее красочные легенды. "Великий капитан великого корабля Эдвард Смит и самый лучший из всех спасателей на планете чёрный ньюфаундленд Ригель благополучно доставили людей в американский порт!" - будут гласить газеты. Ох, это прекрасно. Но до этого надо дожить, да, приятель? Кэп потрепал собаку за ухом и достал из кармана брюк кусочек завёрнутой в бумагу карамельки. - Держи, Ригель. Знаю, вряд ли тебе это разрешено. Но никто не запрещал себя баловать. На, ешь. Смит отдал всю карамель и дальше смотрел на кусочек моря, видневшегося отсюда. Он тихо про себя повторял: - Надо дожить...дожить... Он снова прикурил трубку и немного вздрогнул от смеха, коря себя: - Эх, размечтался старик. Я уже своё отплавал. Хватит с меня. После плавания - сразу на пенсию. Вместе со своим Беном. Он тоже устал уже. Эх...Тяжело... Мне уже 62, но ни жены, ни детей. Вот так, можно сказать зря прожил жизнь. Зря... Да о чём теперь горевать. Всю свою жизнь я отдал морю. Отдал... Нет, наверное, подарил. И теперь что я получу в обмен? Один только Бог знает, что меня ждёт впереди. Джон немного помолчал. а затем добавил: - Что-то я с тобой тут разоткровенничался. Спасибо, что выслушал. Мужчина резко встал и потянулся: - Ох, радикулит замучал. Так гляди, сейчас и ляжу в гроб. Смит залился своим громким и сочным смехом, снова взяв свою коричнево-черную трубку в рот. Он посмотрел на собаку и резко выпрямился, приставив руку к лбу: - Добро пожаловать на борт корабля! Спасибо, что выбрали нашу кампанию! Он снова засмеялся и добавил: - Эх, когда-то я так говорил. Но уже не помню как надо. Старость не радость, да? Положив руку теперь уже в пустой карман, Смит подошёл и другой пожал лапу Ригелю: - Спасибо, что выбрали наш корабль. Теперь мы с тобой, так сказать, коллеги! Хе,хе. Кхем, служу Родине! Эд отпустил лапу чёрного и развернулся к солнцу, громко прошептав снова: - Сегодня прекрасный день. Не правда ли, дружище? Он стал напевать какую-то мелодию и посмотрел на Ригеля.

0

4

ОФФ: Ни фига себе у тебя постик

Ригель продолжал лежать на ящиках и вдруг увидел, что к нему приближается человек. В отличие от диких собак он не стал злиться и рычать. По природе ньюфаундленды добрые создания, но Ригель был похоже самым добрым. Этот пёс в жизни никого не кусал. Если и кусал, то только мебель, когда у него резались зубы, да и тогда Ригель был маленьким глупым щенком. Человек сел рядом с псом и закурил трубку. Запах табака долетел до носа Ригеля, и пёс громко чихнул. Затем человек начал разговаривать с псом, и Ригель завилял хвостом. Ему нравилось, когда с ним по доброму разговаривают. Он понимал, что говорит капитан Смит. Это ещё одно качество Ригеля. Многие собаки не понимают людей, но Ригель легко всё понимал. А всё доброе сердце собаки.
Да, сер. Хотя, я врятли попаду на корабль.. Конкуренция слишком большая, а я новичок в спасательном деле. Многих собак тренировали годами, а я совсем недавно научился, и пускай я спас уже много людей. На корабле я ни разу не работал. А тем более на таком огромном. - сказал Ригель. Разумеется пёс говорил на своём собачьем языке, а люди только слышали лай и всё. Собаки не умеют разговаривать на человеческом языке. Только на собачьем. Вдруг капитан достал карамельку и предложил ригелю. Пёс вильнул хвостом и взял в рот карамель. Пёс мигом съел угощение. Ригель понял, что проголодался, но попрошайничать ему не хотелось. Ригель от удовольствия облизнулся и на землю снова упала партия слюней. Вдруг капитан встал и пожал лапу псу. Ригель спокойно подал лапу. Смит пошёл дальше и Ригель сказал:
Удачи Вам, сер. - но капитан только слышал лай собаки и ничего более.

0

5

Офф: ню, этот поменьше))

Лай Ригеля был звонким, живым. Это тоже внесло свой отпечаток в этот день. Солнце светило не сильно ярко и тепла несло тоже немного, как раз апрельское, но на душе было хорошо. Я даже не помню, когда радовался так. Может настолько весело мне ещё не было. Интересно, какой будет экипаж. А то все мои прошлые разборки и бунты порядком поднадоели.
Табак уже стал догорать, но Смит всё стоял и не двигался с места. Простояв в задумьях минуты две, кэп пришёл в себя и снова посмотрел на ньюфаундленда. - С тебя выйдет спасатель, что надо. Ты только запасись терпением. А время само приведёт тебя туда, куда нужно. Видно было, что у собаки тоже было хорошее настроение. Этот чёрный символ верности сидел сейчас на ящиках и бог знает, что у него в голове. Некоторым дано понимать собак с рождения, а не которым, сколько бы они не старались, не дано этого. Может это и грустно, но у природы свои законы и порядки...

0

6

ОФФ: Я решила кое-что сделать, а то ничего не могу придумать.

Ригель продолжил лежать на ящиках, исследуя окрестности. Он слышал звуки моря, и в его ушах играла музыка моря. Пса это усыпляло, но не было времени спать. Ему ещё не хватало заснуть на посту. Пёс встряхнул головой и продолжил наблюдать.
Недалеко отсюда несколько мальчиков играли в мяч. Им не было негде играть, и поэтому пришли на пристань. Вдруг мячик залетел в воду. Самый младший мальчик побежал к воде, чтобы его достать. Но с пристани были слишком высоко и далеко до мячика. Он вдруг подскользнулся и упал в воду. Он не умел плавать, и его друзья это знали. они быстро побежали звать на помощь. Мальчик всё время барахтался и кричал:
Помогите!
Ригель почувствовал и услышал, что что-то случилось. Ньюфаундленд громко залаял и одним прыжком спрыгнул с ящиков. Он быстро побежал к месту происшествия. Конечно, он бежал не быстро, но достаточно быстро. Было похоже. что огромный медведь несётся по пристани. Ригель перепрыгивал через все препятствия на дороге. Он заметил, что рабочие несут брёвна, но пса это не остановило. ригель уверенно перепрыгнул через брёвна. Наконец, он добрался до места происшествия и прыгнул в воду. Было похоже. что в воду приземлилось пушечное ядро, а от пса как-будто пошло цунами. Пёс оказался под водой и подхватил мальчика. Он вынырнул, и мальчик оказался на спине пса. Ригель вытащил мальчика из воды и отряхнулся от воды. Мальчик, слава Богу, дышал и был в сознании, но он дрожал от холода. Тогда пёс подошёл к нему. облизнул его лицо и стал согревать своей шерстью, дожидаясь когда придёт помощь. Пёс начал громко лаять, чтобы привлечь людей.

0

7

Не успел капитан отйти и на несколько метров от ящиков, продолжая мычать и докуривать трубку, как пёс сорвался с места и рванул в сторону моря. Ригель летел как пуля, а позади него оставался довольно сильный шлейф. Чёрный костюм Смита немного потрепыхался на ветру, что заставило его повернуться и посмотреть назад. Кэп успел увидеть только чёрную тень, проскользившую мимо его глаз. Это был Ригель.
Выронив трубку из рук, Джон внимательно следил глазами за следующими движениями собаки. Тот нёсся и перепрыгивал через все преграды как угорелый. Эд пока не понимал, что случилось, но пёс точно знал куда бежал - к морю. Немного шагнув вперёд и влево, Смит увидал мальчишек, кричащих и показывающих пальцами в водную гладь. Мысль прокралась в голову, что там мог быть один мальчик, но она пока была далека. Наблюдая за Ригелем до конца, тот прыгнул в воду и вытащил что-то дрожащее и мокрое, такое тяжелое и в тоже время маленькое. Подойдя поближе, Эдвард рассмотрел тело. Да, это был мальчик. Он был совсем ещё и мал и его стало сильно жалко. Время не летнее, да и на воде ещё полностью не стаял лёд в нескольких местах. Ньюфаундленд продолжал пока лаять, а Смит снял с себя длинный чёрный пиджак и накинул его на хрупкие плечи человечка. Тот мёрз и мокрая одежда прилипла к его худому тощавому телу. Остальные мальчишки сначала бегали вокруг, но Эд суровым голосом приказал им привести кого-нибудь привести из родителей. Пока те убежали, капитан потёр руки мальчика через пиджак и попытался успокоить его. Вскоре прибежала его мать, вся растрёпаная, с покрывалом, в длинной юбке, распущенными чёрными волосами и белым лицом. Неудивительно, что оно было бледным: её детище упало в ледяное море и чудом осталось жить. Мамаша сняла пиджак с плеч сына и отдала его Смиту. Тот охотно его принял и помог даме накинуть покрывало на ребёнка. Затем они ушли, а Эдвард повернулся к Ригелю и проговорил: - Дети - цветы жизни. Смотри-ка, теперь у тебя список пополнился ещё на один пунктик! Молодец, дужище! Молодец! Эд начал хлопать в ладоши, показывая остальным наблюдающим людям пример. Те тоже похлопали в честь благодарности за спасённую жизнь.
Прошло несколько минут и всё утихло, кроме разговоров и набежавших журналистов. Капитан строго их разогнал, сказав всего пару слов о том, как зовут собаку и её породу, кого спас и как. Этого достаточно для статьи. Остальное они придумают сами - эти люди на вымыслы мастера. Смит хотел накинуть пиджак на плечи и прикрыть спину от ветерка, но с какой-то осторожностью осмотрел часть своей одежды - пиджак был мокрый и почти весь в песке. Отказавшись от этой идеи, кэп погладил Ригеля и показал ему место на ящике: - Иди посиди, герой. Я сейчас подойду. Он отошёл от пса к небольшому прилавку. Там он немного постоял и что-то взял в кульке. Затем мужчина развернулся и направился обратно к ящикам, наполненный в душе прекрасным настроением и мыслями.

0

8

Ригель продолжал лаять, привлекая внимание.Наконец, его попытки повернулись удачей. Прибежал капитан Смит и начал одевать мальчика потеплее. Когда прибежали репортёры, то пёс ушёл обратно к ящикам. Он знал, что репортёры всё равно напишут своё. Псу не нравилось красоваться, и к тому же это его работа спасать людей. Он вернулся к ящика и залез обратно. Он снова лёг и начал смотреть на море. Его интересовало как отреагирует Хозяин, когда прочтёт в утренней газете про подвиг ригеля. Наверняка, как всегда, даст что-нибудь вкусненькое.

0

9

Смит вернулся с небольшим пакетом в руках. Ригель лежал на ящиках, на том самом месте, где был и перед этим, словно он никуда не убегал и ничего не делал. Джон сел рядом на ящики и посмотрел на всех каким-то безразличным и одновременно осуждающим вглядом, будто люди виноваты в своих проблемах. Обычно так оно и есть, но порой природа шутит над нами.Бог любит идиотов. Иначе их не было бы так много. Эта странная философия пробралась к нему в голову как-то неожиданно и порой мысли не сбегались одна к одной.
Но через некоторое время такого молчания, капитан начал разворачивать грубый пакет и улыбнулся: - Ты должен получить свою награду. Ты ведь голоден? Он достал порезанные кусочки чёрного хлеба, кусочек вареной колбасы и немного табака в небольшой тряпочке, который он купил для себя. - Немного подкрепиться ещё никому не мешало. Держи, вот, ешь. Эд протянул кусок хлеба, на который положил кружочек колбасы и подал его собаке. Затем он развернул весь кулёчек и положил его на ящик, где лежал Ригель. Затем кэп хотел снова закурить. Он вынул свой табак, который как-то терпко и приятно пах. Но была одна проблема - Эдвард не мог найти свою трубку. Он поискал в пиджаке, брюках и даже к кармане рубашки, но не нашёл свою старую подругу. - Чёрт побери, да где же она? Наверное, выронил где-то. Мужчина прищурился и осмотрел всё вокруг. Затем он увидел на небольшом кусочке травы что-то шоколадного цвета. Он встал и подошёл. Да, это была его трубка. Слава Богу, она осталась чистой. В ней догорел предыдущий табак и Смит очистил её. Положив туда свежую порцию сушёных листьев, он зажёг спичку, а затем поджог табак в трубке, одновременно вдыхая и раскуривая трубку. Как только пошли первые клубки дыма, Смит выкинул догоревшую спичку и сел обратно на деревянные ящики. - Надо будет купить либо вечернюю, либо утреннюю газету и прочитать, что же такого написали журналисты. Надеюсь, ничего плохого. Не люблю я жёлтую прессу, терпеть не могу этих лживых тварей, которые поганят репутацию любого попавшегося на дороге человека или животного. Прошу простить за такие слова, но всё это уже достало. Джон разговаривал с собакой, а точнее, вёл монолог. И ему это нравилось.

0

10

Лейла бежала по порту, высунув язык. Она закрала рот и беззвучной человеку речью, которую могут слышать только собаки, сказала Жарко. Лейла бежала высоко поднимав лапы. Белоснежные облачка красиво порхали при каждом шаге. Лейла шла одна, без сопровождения, её отпустили погулять. Цвергшнауцер опять заговорила на тихом собачьем языке. Хозяйка знает какая я умная и послушная собака. Она велела мне гулять, знакомиться с собаками, если захочу. Но ничего более. Окунуться? И не выполнить приказ? С другой стороны, она не хочет, что бы я получила солнечный удар. Да бог с ним!!! Лейла побежала очень быстро к воде. Она пронеслась мимо большого чёрного пятна. Обычная собака наверное. Пронеслось в голове у Лейлы. Она бежала к ограждению, ограждению сушы от моря, ограждению жары от прохлады. Один прыжок и Лейла была уже в воде. Холодное море заставило Лейлу вскрикнуть Ох! Она подняла глаза вверх и сново опустила. Собачка окунула мордочку в воду и вынула. Ляля нырнула и опять всплыла. Девочка вся намокла, но этого она и хотела. Прохлада! Удовлетворённо сказала Лейла. Я не плохо плаваю. Лейла собралась вылезать. Только она полезла вверх, как в воду упала собака. Тебе ведь тоже хочется искупаться? Лейла не ждала ответа. Она бежала по улице и думала Хозяйка меня встретит с феном и отборными кусочками мяса. Эти радостные мысли заставили её бежать быстрее. На пристане она обернулась. Собака вылезала из воды и отряхнулась. Вскоре она вернулась лежать на ящики. Лейла бежала уже не оглядываясь, с приятными мыслями о вкусном обеде.

0


Вы здесь » Легенда о Ригеле: собака-герой с «Титаника» » Порты » Саутгемптонский порт